Prima Categoria Girone D Campionato 2021/2022
Print
01^ Giornata 12-09-2021 15:00 Del Nera 2021/2022 1 : 1 Orvieto FC
  12-09-2021 15:00 Lugnano in Tev. 3 : 1 Ciconia
  12-09-2021 15:00 Acc. Calcio Terni 2 : 3 Sangemini
  12-09-2021 15:00 Giovanili Todi 2 : 0 Tiber
  12-09-2021 15:00 Real Avigliano 2 : 2 Pro Ficulle
  12-09-2021 15:00 Fanello Calcio 2 : 3 Castello
  12-09-2021 15:00 Fabro V. 3 : 1 Ortana 1919
  12-09-2021 15:00 O.Pantalla 1 : 2 Sporting Terni

02^ Giornata 18-09-2021 15:15 Tiber 4 : 2 Acc. Calcio Terni
  18-09-2021 15:15 Ortana 1919 1 : 1 Giovanili Todi
  19-09-2021 15:00 Sangemini 2 : 1 Real Avigliano
  19-09-2021 15:00 Ciconia 0 : 3 O.Pantalla
  19-09-2021 15:00 Pro Ficulle 0 : 2 Fanello Calcio
  19-09-2021 15:00 Castello 0 : 2 Lugnano in Tev.
  19-09-2021 15:00 Orvieto FC 0 : 1 Fabro V.
  19-09-2021 15:00 Sporting Terni 5 : 1 Del Nera 2021/2022

03^ Giornata 25-09-2021 15:15 Del Nera 2021/2022 0 : 4 Giovanili Todi
  26-09-2021 15:00 O.Pantalla 4 : 1 Ortana 1919
  26-09-2021 15:00 Lugnano in Tev. 4 : 1 Orvieto FC
  26-09-2021 15:00 Acc. Calcio Terni 5 : 0 Castello
  26-09-2021 15:00 Sangemini 4 : 0 Pro Ficulle
  26-09-2021 15:00 Fanello Calcio 2 : 2 Sporting Terni
  26-09-2021 15:00 Real Avigliano 1 : 0 Ciconia
  26-09-2021 15:00 Fabro V. 2 : 0 Tiber

04^ Giornata 02-10-2021 15:15 Ciconia 2 : 2 Fanello Calcio
  02-10-2021 15:15 Ortana 1919 3 : 3 Del Nera 2021/2022
  03-10-2021 15:00 Pro Ficulle 1 : 0 Acc. Calcio Terni
  03-10-2021 15:00 Orvieto FC 1 : 1 O.Pantalla
  03-10-2021 15:00 Castello 0 : 1 Real Avigliano
  03-10-2021 15:00 Tiber 1 : 1 Sangemini
  03-10-2021 15:00 Sporting Terni 3 : 2 Lugnano in Tev.
  03-10-2021 15:00 Giovanili Todi 2 : 2 Fabro V.

05^ Giornata 09-10-2021 15:15 Lugnano in Tev. 1 : 2 Giovanili Todi
  10-10-2021 15:00 Pro Ficulle 0 : 1 Castello
  10-10-2021 15:00 Del Nera 2021/2022 1 : 1 Tiber
  10-10-2021 15:00 O.Pantalla 2 : 1 Fabro V.
  10-10-2021 15:00 Acc. Calcio Terni 1 : 2 Sporting Terni
  10-10-2021 15:00 Sangemini 1 : 0 Ciconia
  10-10-2021 15:00 Real Avigliano 4 : 1 Orvieto FC
  10-10-2021 15:00 Fanello Calcio 3 : 2 Ortana 1919

06^ Giornata 16-10-2021 15:15 Ortana 1919 0 : 6 Lugnano in Tev.
  17-10-2021 15:00 Orvieto FC 2 : 2 Fanello Calcio
  17-10-2021 15:00 Ciconia 2 : 1 Acc. Calcio Terni
  17-10-2021 15:00 Castello 0 : 4 Sangemini
  17-10-2021 15:00 Tiber 1 : 0 Pro Ficulle
  17-10-2021 15:00 Giovanili Todi 0 : 0 O.Pantalla
  17-10-2021 15:00 Sporting Terni 2 : 1 Real Avigliano
  17-10-2021 15:00 Fabro V. 1 : 2 Del Nera 2021/2022

07^ Giornata 23-10-2021 15:15 Lugnano in Tev. 2 : 4 Del Nera 2021/2022
  24-10-2021 15:00 Pro Ficulle 0 : 1 Sporting Terni
  24-10-2021 15:00 Castello 0 : 1 Ciconia
  24-10-2021 15:00 O.Pantalla 0 : 1 Tiber
  24-10-2021 15:00 Acc. Calcio Terni 0 : 3 Ortana 1919
  24-10-2021 15:00 Sangemini 1 : 1 Orvieto FC
  24-10-2021 15:00 Real Avigliano 2 : 1 Giovanili Todi
  24-10-2021 15:00 Fanello Calcio 0 : 1 Fabro V.

08^ Giornata 31-10-2021 14:30 Del Nera 2021/2022 1 : 0 O.Pantalla
  31-10-2021 14:30 Orvieto FC 1 : 1 Acc. Calcio Terni
  31-10-2021 14:30 Ciconia 1 : 0 Pro Ficulle
  31-10-2021 14:30 Tiber 3 : 1 Castello
  31-10-2021 14:30 Sporting Terni 1 : 0 Sangemini
  31-10-2021 14:30 Fabro V. 2 : 1 Lugnano in Tev.

09^ Giornata 07-11-2021 14:30 Pro Ficulle 0 : 3 Ortana 1919
  07-11-2021 14:30 Castello 2 : 2 Orvieto FC
  07-11-2021 14:30 Lugnano in Tev. 0 : 2 Tiber
  07-11-2021 14:30 Acc. Calcio Terni 0 : 2 Fabro V.
  07-11-2021 14:30 Sangemini 1 : 1 Giovanili Todi
  07-11-2021 14:30 Fanello Calcio 1 : 5 O.Pantalla
  07-11-2021 14:30 Real Avigliano 2 : 0 Del Nera 2021/2022
  07-11-2021 14:30 Ciconia 1 : 4 Sporting Terni

08^ Giornata 10-11-2021 20:45 Giovanili Todi 1 : 1 Fanello Calcio

10^ Giornata 14-11-2021 14:30 Orvieto FC 4 : 0 Pro Ficulle
  14-11-2021 14:30 Fabro V. 1 : 0 Real Avigliano
  14-11-2021 14:30 Ortana 1919 1 : 3 Sangemini
  14-11-2021 14:30 Del Nera 2021/2022 3 : 3 Fanello Calcio
  14-11-2021 14:30 Tiber 4 : 0 Ciconia
  14-11-2021 14:30 O.Pantalla 2 : 1 Lugnano in Tev.
  14-11-2021 14:30 Sporting Terni 3 : 1 Castello
  14-11-2021 14:30 Giovanili Todi 1 : 2 Acc. Calcio Terni

11^ Giornata 21-11-2021 14:30 Real Avigliano 3 : 4 Lugnano in Tev.
  21-11-2021 14:30 Castello 1 : 1 Giovanili Todi
  21-11-2021 14:30 Pro Ficulle 2 : 1 Fabro V.
  21-11-2021 14:30 Acc. Calcio Terni 0 : 1 O.Pantalla
  21-11-2021 14:30 Fanello Calcio 0 : 6 Tiber
  21-11-2021 14:30 Sporting Terni 2 : 1 Orvieto FC
  21-11-2021 14:30 Ciconia 1 : 7 Ortana 1919
  21-11-2021 14:30 Sangemini 2 : 3 Del Nera 2021/2022

08^ Giornata 24-11-2021 18:00 Ortana 1919 2 : 1 Real Avigliano

12^ Giornata 28-11-2021 14:30 Ortana 1919 3 : 1 Castello
  28-11-2021 14:30 Fabro V. 1 : 1 Sangemini
  28-11-2021 14:30 O.Pantalla 0 : 1 Real Avigliano
  28-11-2021 14:30 Del Nera 2021/2022 2 : 1 Acc. Calcio Terni
  28-11-2021 14:30 Lugnano in Tev. 3 : 2 Fanello Calcio
  28-11-2021 14:30 Orvieto FC 1 : 2 Ciconia
  28-11-2021 14:30 Giovanili Todi 1 : 1 Pro Ficulle

13^ Giornata 05-12-2021 14:30 Real Avigliano 5 : 3 Fanello Calcio
  05-12-2021 14:30 Castello 0 : 0 Fabro V.
  05-12-2021 14:30 Pro Ficulle 2 : 2 Del Nera 2021/2022
  05-12-2021 14:30 Acc. Calcio Terni 1 : 1 Lugnano in Tev.
  05-12-2021 14:30 Sporting Terni 2 : 0 Ortana 1919
  05-12-2021 14:30 Orvieto FC 1 : 3 Tiber
  05-12-2021 14:30 Sangemini 0 : 0 O.Pantalla
  05-12-2021 14:30 Ciconia 2 : 1 Giovanili Todi

14^ Giornata 08-12-2021 14:30 O.Pantalla 2 : 2 Castello
  08-12-2021 14:30 Fabro V. 1 : 1 Sporting Terni
  08-12-2021 14:30 Lugnano in Tev. 4 : 1 Pro Ficulle
  08-12-2021 14:30 Del Nera 2021/2022 2 : 1 Ciconia
  08-12-2021 14:30 Real Avigliano 3 : 0 Acc. Calcio Terni
  08-12-2021 14:30 Giovanili Todi 1 : 1 Orvieto FC
  08-12-2021 14:30 Fanello Calcio 2 : 4 Sangemini

15^ Giornata 11-12-2021 14:45 Ciconia 2 : 1 Fabro V.
  12-12-2021 14:30 Castello 2 : 1 Del Nera 2021/2022
  12-12-2021 14:30 Sangemini 1 : 1 Lugnano in Tev.
  12-12-2021 14:30 Acc. Calcio Terni 1 : 1 Fanello Calcio
  12-12-2021 14:30 Pro Ficulle 1 : 2 O.Pantalla
  12-12-2021 14:30 Sporting Terni 4 : 1 Giovanili Todi
  12-12-2021 14:30 Orvieto FC 1 : 2 Ortana 1919
  12-12-2021 14:30 Tiber 1 : 0 Real Avigliano

14^ Giornata 18-12-2021 14:30 Ortana 1919 1 : 0 Tiber

12^ Giornata 30-01-2022 14:30 Tiber 1 : 0 Sporting Terni

16^ Giornata 06-02-2022 14:30 Orvieto FC 0 : 1 Del Nera 2021/2022
  06-02-2022 14:30 Castello 0 : 0 Fanello Calcio
  06-02-2022 14:30 Ciconia 2 : 3 Lugnano in Tev.
  06-02-2022 14:30 Pro Ficulle 1 : 2 Real Avigliano
  06-02-2022 14:30 Sangemini 2 : 3 Acc. Calcio Terni
  06-02-2022 14:30 Ortana 1919 1 : 0 Fabro V.
  06-02-2022 14:30 Tiber 1 : 1 Giovanili Todi
  06-02-2022 14:30 Sporting Terni 1 : 0 O.Pantalla

17^ Giornata 13-02-2022 14:30 O.Pantalla 5 : 1 Ciconia
  13-02-2022 14:30 Fabro V. 1 : 0 Orvieto FC
  13-02-2022 14:30 Real Avigliano 2 : 0 Sangemini
  13-02-2022 14:30 Acc. Calcio Terni 2 : 3 Tiber
  13-02-2022 14:30 Fanello Calcio 1 : 1 Pro Ficulle
  13-02-2022 14:30 Lugnano in Tev. 1 : 0 Castello
  13-02-2022 14:30 Del Nera 2021/2022 3 : 3 Sporting Terni
  13-02-2022 14:45 Giovanili Todi 0 : 4 Ortana 1919

18^ Giornata 19-02-2022 14:45 Giovanili Todi 1 : 0 Del Nera 2021/2022
  20-02-2022 14:30 Sporting Terni 1 : 3 Fanello Calcio
  20-02-2022 14:30 Ortana 1919 3 : 2 O.Pantalla
  20-02-2022 14:30 Pro Ficulle 2 : 4 Sangemini
  20-02-2022 14:30 Tiber 1 : 1 Fabro V.
  20-02-2022 14:30 Orvieto FC 1 : 1 Lugnano in Tev.
  20-02-2022 14:30 Ciconia 2 : 2 Real Avigliano
  20-02-2022 14:30 Castello 1 : 1 Acc. Calcio Terni

19^ Giornata 05-03-2022 14:45 Del Nera 2021/2022 2 : 2 Ortana 1919
  06-03-2022 15:00 Sangemini 1 : 1 Tiber
  06-03-2022 15:00 Acc. Calcio Terni 0 : 2 Pro Ficulle
  06-03-2022 15:00 Fanello Calcio 2 : 1 Ciconia
  06-03-2022 15:00 Lugnano in Tev. 0 : 4 Sporting Terni
  06-03-2022 15:00 O.Pantalla 2 : 0 Orvieto FC
  06-03-2022 15:00 Fabro V. 2 : 0 Giovanili Todi
  06-03-2022 15:00 Real Avigliano 1 : 1 Castello

20^ Giornata 12-03-2022 15:15 Giovanili Todi 1 : 4 Lugnano in Tev.
  13-03-2022 15:00 Tiber 2 : 0 Del Nera 2021/2022
  13-03-2022 15:00 Ciconia 1 : 2 Sangemini
  13-03-2022 15:00 Castello 0 : 2 Pro Ficulle
  13-03-2022 15:00 Ortana 1919 2 : 1 Fanello Calcio
  13-03-2022 15:00 Sporting Terni 1 : 3 Acc. Calcio Terni
  13-03-2022 15:00 Orvieto FC 0 : 1 Real Avigliano
  13-03-2022 15:00 Fabro V. 1 : 1 O.Pantalla

21^ Giornata 19-03-2022 15:15 Lugnano in Tev. 1 : 1 Ortana 1919
  20-03-2022 15:00 Pro Ficulle 0 : 1 Tiber
  20-03-2022 15:00 Fanello Calcio 0 : 1 Orvieto FC
  20-03-2022 15:00 O.Pantalla 2 : 1 Giovanili Todi
  20-03-2022 15:00 Acc. Calcio Terni 1 : 1 Ciconia
  20-03-2022 15:00 Real Avigliano 1 : 0 Sporting Terni
  20-03-2022 15:00 Sangemini 1 : 0 Castello
  20-03-2022 15:00 Del Nera 2021/2022 0 : 2 Fabro V.

22^ Giornata 26-03-2022 15:15 Del Nera 2021/2022 2 : 2 Lugnano in Tev.
  27-03-2022 15:00 Orvieto FC 0 : 2 Sangemini
  27-03-2022 15:00 Sporting Terni 4 : 2 Pro Ficulle
  27-03-2022 15:00 Ciconia 3 : 1 Castello
  27-03-2022 15:00 Giovanili Todi 0 : 2 Real Avigliano
  27-03-2022 15:00 Tiber 0 : 1 O.Pantalla
  27-03-2022 15:00 Fabro V. 2 : 1 Fanello Calcio
  27-03-2022 15:00 Ortana 1919 3 : 0 Acc. Calcio Terni

23^ Giornata 03-04-2022 15:00 Castello 1 : 1 Tiber
  03-04-2022 15:00 Acc. Calcio Terni 2 : 2 Orvieto FC
  03-04-2022 15:00 Fanello Calcio 1 : 0 Giovanili Todi
  03-04-2022 15:00 O.Pantalla 2 : 0 Del Nera 2021/2022
  03-04-2022 15:00 Sangemini 1 : 1 Sporting Terni
  03-04-2022 15:00 Real Avigliano 0 : 1 Ortana 1919
  03-04-2022 15:00 Lugnano in Tev. 1 : 1 Fabro V.
  03-04-2022 15:00 Pro Ficulle 1 : 1 Ciconia

24^ Giornata 10-04-2022 15:00 Giovanili Todi 1 : 3 Sangemini
  10-04-2022 15:00 Ortana 1919 1 : 1 Pro Ficulle
  10-04-2022 15:00 O.Pantalla 0 : 1 Fanello Calcio
  10-04-2022 15:00 Orvieto FC 2 : 1 Castello
  10-04-2022 15:00 Del Nera 2021/2022 1 : 4 Real Avigliano
  10-04-2022 15:00 Tiber 1 : 3 Lugnano in Tev.
  10-04-2022 15:00 Sporting Terni 2 : 0 Ciconia
  10-04-2022 15:00 Fabro V. 2 : 1 Acc. Calcio Terni

25^ Giornata 16-04-2022 15:00 Pro Ficulle 3 : 0 Orvieto FC
  16-04-2022 15:00 Ciconia 0 : 1 Tiber
  16-04-2022 15:00 Real Avigliano 4 : 0 Fabro V.
  16-04-2022 15:00 Lugnano in Tev. 0 : 0 O.Pantalla
  16-04-2022 15:00 Castello 0 : 1 Sporting Terni
  16-04-2022 15:00 Sangemini 2 : 1 Ortana 1919
  16-04-2022 15:00 Acc. Calcio Terni 1 : 1 Giovanili Todi
  16-04-2022 15:00 Fanello Calcio 5 : 1 Del Nera 2021/2022

26^ Giornata 24-04-2022 15:00 Orvieto FC 3 : 5 Sporting Terni
  24-04-2022 15:00 Lugnano in Tev. 0 : 3 Real Avigliano
  24-04-2022 15:00 Tiber 2 : 2 Fanello Calcio
  24-04-2022 15:00 Giovanili Todi 2 : 5 Castello
  24-04-2022 15:00 Del Nera 2021/2022 3 : 1 Sangemini
  24-04-2022 15:00 Fabro V. 1 : 1 Pro Ficulle
  24-04-2022 15:00 Ortana 1919 1 : 1 Ciconia
  24-04-2022 15:00 O.Pantalla 1 : 1 Acc. Calcio Terni

27^ Giornata 01-05-2022 15:00 Fanello Calcio 3 : 3 Lugnano in Tev.
  01-05-2022 15:00 Sangemini 1 : 1 Fabro V.
  01-05-2022 15:00 Real Avigliano 2 : 1 O.Pantalla
  01-05-2022 15:00 Sporting Terni 3 : 4 Tiber
  01-05-2022 15:00 Castello 1 : 1 Ortana 1919
  01-05-2022 15:00 Pro Ficulle 1 : 1 Giovanili Todi
  01-05-2022 15:00 Acc. Calcio Terni 0 : 2 Del Nera 2021/2022
  01-05-2022 15:00 Ciconia 2 : 1 Orvieto FC

28^ Giornata 08-05-2022 15:30 Fanello Calcio 3 : 3 Real Avigliano
  08-05-2022 15:30 Tiber 0 : 0 Orvieto FC
  08-05-2022 15:30 Fabro V. 2 : 1 Castello
  08-05-2022 15:30 Del Nera 2021/2022 0 : 1 Pro Ficulle
  08-05-2022 15:30 O.Pantalla 0 : 0 Sangemini
  08-05-2022 15:30 Lugnano in Tev. 2 : 0 Acc. Calcio Terni
  08-05-2022 15:30 Ortana 1919 1 : 2 Sporting Terni
  08-05-2022 15:30 Giovanili Todi 2 : 2 Ciconia

29^ Giornata 15-05-2022 15:30 Acc. Calcio Terni 2 : 3 Real Avigliano
  15-05-2022 15:30 Castello 1 : 0 O.Pantalla
  15-05-2022 15:30 Orvieto FC 1 : 3 Giovanili Todi
  15-05-2022 15:30 Sporting Terni 1 : 1 Fabro V.
  15-05-2022 15:30 Tiber 5 : 1 Ortana 1919
  15-05-2022 15:30 Pro Ficulle 6 : 1 Lugnano in Tev.
  15-05-2022 15:30 Sangemini 1 : 2 Fanello Calcio
  15-05-2022 15:30 Ciconia 5 : 2 Del Nera 2021/2022

30^ Giornata 22-05-2022 16:00 Giovanili Todi 2 : 2 Sporting Terni
  22-05-2022 16:00 Lugnano in Tev. 3 : 1 Sangemini
  22-05-2022 16:00 Ortana 1919 0 : 2 Orvieto FC
  22-05-2022 16:00 Del Nera 2021/2022 0 : 4 Castello
  22-05-2022 16:00 Real Avigliano 3 : 0 Tiber
  22-05-2022 16:00 O.Pantalla 1 : 2 Pro Ficulle
  22-05-2022 16:00 Fabro V. 4 : 0 Ciconia
  22-05-2022 16:00 Fanello Calcio 2 : 1 Acc. Calcio Terni

Semfinale Play Out 29-05-2022 16:00 Giovanili Todi 3 : 2 Castello

Semfinale Play off 29-05-2022 16:00 Tiber 1 : 3 Fabro V.

Finale Play Out 05-06-2022 16:00 Castello - : - Orvieto FC

Finale Play Off 05-06-2022 16:00 Real Avigliano - : - Fabro V.

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per inviare messaggi promozionali sulla base dei comportamenti degli utenti. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito. Informativa Estesa