Prima Categoria Girone D Campionato 2019/2020
Print
01^ Giornata 08-09-2019 15:00 Castello 1 : 2 Ortana 1919
  08-09-2019 15:00 Papiano S.Orsola 0 : 2 Real Avigliano
  08-09-2019 15:00 Colonia 1 : 1 Lugnano in Tev.
  08-09-2019 15:00 Sangemini 1 : 1 Todi
  08-09-2019 15:00 Guardea 1 : 1 V.L.Marsciano
  08-09-2019 15:00 Terni Est 3 : 1 Ammeto
  08-09-2019 15:00 O.Pantalla 0 : 2 Sporting Terni
  08-09-2019 15:00 Tiber 1 : 1 Del Nera

02^ Giornata 15-09-2019 15:00 Ammeto 2 : 0 Papiano S.Orsola
  15-09-2019 15:00 Real Avigliano 0 : 3 Castello
  15-09-2019 15:00 Del Nera 2 : 1 Colonia
  15-09-2019 15:00 Sporting Terni 2 : 0 Tiber
  15-09-2019 15:00 Lugnano in Tev. 2 : 0 Guardea
  15-09-2019 15:00 Todi 1 : 0 O.Pantalla
  15-09-2019 15:00 Ortana 1919 2 : 2 Sangemini
  15-09-2019 15:00 V.L.Marsciano 0 : 1 Terni Est

03^ Giornata 22-09-2019 15:00 Castello - : - Todi
  22-09-2019 15:00 Papiano S.Orsola - : - Ortana 1919
  22-09-2019 15:00 Guardea - : - Ammeto
  22-09-2019 15:00 Sangemini - : - Sporting Terni
  22-09-2019 15:00 Lugnano in Tev. - : - V.L.Marsciano
  22-09-2019 15:00 Terni Est - : - Real Avigliano
  22-09-2019 15:00 O.Pantalla - : - Del Nera
  22-09-2019 15:00 Tiber - : - Colonia

04^ Giornata 29-09-2019 15:00 Real Avigliano - : - V.L.Marsciano
  29-09-2019 15:00 Ammeto - : - Lugnano in Tev.
  29-09-2019 15:00 Sporting Terni - : - Papiano S.Orsola
  29-09-2019 15:00 Colonia - : - Sangemini
  29-09-2019 15:00 Tiber - : - O.Pantalla
  29-09-2019 15:00 Del Nera - : - Castello
  29-09-2019 15:00 Castello - : - Todi
  29-09-2019 15:00 Ortana 1919 - : - Guardea

05^ Giornata 06-10-2019 15:00 Guardea - : - Real Avigliano
  06-10-2019 15:00 Sangemini - : - Del Nera
  06-10-2019 15:00 Lugnano in Tev. - : - Tiber
  06-10-2019 15:00 Terni Est - : - Ortana 1919
  06-10-2019 15:00 O.Pantalla - : - Colonia
  06-10-2019 15:00 V.L.Marsciano - : - Ammeto
  06-10-2019 15:00 Castello - : - Sporting Terni
  06-10-2019 15:00 Papiano S.Orsola - : - Todi

06^ Giornata 13-10-2019 15:00 Del Nera - : - Terni Est
  13-10-2019 15:00 Sporting Terni - : - Guardea
  13-10-2019 15:00 O.Pantalla - : - Sangemini
  13-10-2019 15:00 Tiber - : - Castello
  13-10-2019 15:00 Ortana 1919 - : - Ammeto
  13-10-2019 15:00 Todi - : - V.L.Marsciano
  13-10-2019 15:00 Colonia - : - Papiano S.Orsola
  13-10-2019 15:00 Real Avigliano - : - Lugnano in Tev.

07^ Giornata 20-10-2019 15:00 Castello - : - Colonia
  20-10-2019 15:00 Sangemini - : - Tiber
  20-10-2019 15:00 Guardea - : - Todi
  20-10-2019 15:00 Terni Est - : - Sporting Terni
  20-10-2019 15:00 Lugnano in Tev. - : - O.Pantalla
  20-10-2019 15:00 V.L.Marsciano - : - Ortana 1919
  20-10-2019 15:00 Ammeto - : - Real Avigliano
  20-10-2019 15:00 Papiano S.Orsola - : - Del Nera

08^ Giornata 27-10-2019 14:30 Del Nera - : - V.L.Marsciano
  27-10-2019 14:30 Sporting Terni - : - Ammeto
  27-10-2019 14:30 O.Pantalla - : - Papiano S.Orsola
  27-10-2019 14:30 Tiber - : - Terni Est
  27-10-2019 14:30 Ortana 1919 - : - Lugnano in Tev.
  27-10-2019 14:30 Todi - : - Real Avigliano
  27-10-2019 14:30 Sangemini - : - Castello
  27-10-2019 14:30 Colonia - : - Guardea

09^ Giornata 03-11-2019 14:30 Castello - : - O.Pantalla
  03-11-2019 14:30 Real Avigliano - : - Ortana 1919
  03-11-2019 14:30 Guardea - : - Del Nera
  03-11-2019 14:30 Terni Est - : - Colonia
  03-11-2019 14:30 Lugnano in Tev. - : - Sangemini
  03-11-2019 14:30 V.L.Marsciano - : - Sporting Terni
  03-11-2019 14:30 Ammeto - : - Todi
  03-11-2019 14:30 Papiano S.Orsola - : - Tiber

10^ Giornata 10-11-2019 14:30 Colonia - : - Ammeto
  10-11-2019 14:30 Sporting Terni - : - Ortana 1919
  10-11-2019 14:30 Del Nera - : - Real Avigliano
  10-11-2019 14:30 Tiber - : - V.L.Marsciano
  10-11-2019 14:30 O.Pantalla - : - Guardea
  10-11-2019 14:30 Todi - : - Lugnano in Tev.
  10-11-2019 14:30 Castello - : - Papiano S.Orsola
  10-11-2019 14:30 Sangemini - : - Terni Est

11^ Giornata 17-11-2019 14:30 Real Avigliano - : - Sporting Terni
  17-11-2019 14:30 Guardea - : - Tiber
  17-11-2019 14:30 Terni Est - : - O.Pantalla
  17-11-2019 14:30 Lugnano in Tev. - : - Castello
  17-11-2019 14:30 V.L.Marsciano - : - Colonia
  17-11-2019 14:30 Ortana 1919 - : - Todi
  17-11-2019 14:30 Ammeto - : - Del Nera
  17-11-2019 14:30 Papiano S.Orsola - : - Sangemini

12^ Giornata 24-11-2019 14:30 Colonia - : - Ortana 1919
  24-11-2019 14:30 Sangemini - : - V.L.Marsciano
  24-11-2019 14:30 Del Nera - : - Todi
  24-11-2019 14:30 Sporting Terni - : - Lugnano in Tev.
  24-11-2019 14:30 O.Pantalla - : - Ammeto
  24-11-2019 14:30 Tiber - : - Real Avigliano
  24-11-2019 14:30 Castello - : - Guardea
  24-11-2019 14:30 Papiano S.Orsola - : - Terni Est

13^ Giornata 30-11-2019 14:45 Ortana 1919 - : - Del Nera
  01-12-2019 14:30 Guardea - : - Sangemini
  01-12-2019 14:30 Terni Est - : - Castello
  01-12-2019 14:30 Lugnano in Tev. - : - Papiano S.Orsola
  01-12-2019 14:30 Todi - : - Sporting Terni
  01-12-2019 14:30 V.L.Marsciano - : - O.Pantalla
  01-12-2019 14:30 Ammeto - : - Tiber
  01-12-2019 14:30 Real Avigliano - : - Colonia

14^ Giornata 08-12-2019 14:30 Colonia - : - Sporting Terni
  08-12-2019 14:30 Sangemini - : - Real Avigliano
  08-12-2019 14:30 Del Nera - : - Lugnano in Tev.
  08-12-2019 14:30 Terni Est - : - Guardea
  08-12-2019 14:30 Lugnano in Tev. - : - Ortana 1919
  08-12-2019 14:30 Tiber - : - Todi
  08-12-2019 14:30 Castello - : - Ammeto
  08-12-2019 14:30 Papiano S.Orsola - : - V.L.Marsciano

15^ Giornata 14-12-2019 14:45 Ortana 1919 - : - Tiber
  15-12-2019 14:30 Guardea - : - Papiano S.Orsola
  15-12-2019 14:30 Sporting Terni - : - Del Nera
  15-12-2019 14:30 Lugnano in Tev. - : - Terni Est
  15-12-2019 14:30 Todi - : - Colonia
  15-12-2019 14:30 V.L.Marsciano - : - Castello
  15-12-2019 14:30 Ammeto - : - Sangemini
  15-12-2019 14:30 Real Avigliano - : - O.Pantalla

16^ Giornata 22-12-2019 14:30 Lugnano in Tev. - : - Colonia
  22-12-2019 14:30 Sporting Terni - : - O.Pantalla
  22-12-2019 14:30 Todi - : - Sangemini
  22-12-2019 14:30 Del Nera - : - Tiber
  22-12-2019 14:30 V.L.Marsciano - : - Guardea
  22-12-2019 14:30 Ortana 1919 - : - Castello
  22-12-2019 14:30 Ammeto - : - Terni Est
  22-12-2019 14:30 Real Avigliano - : - Papiano S.Orsola

17^ Giornata 12-01-2020 14:30 Colonia - : - Del Nera
  12-01-2020 14:30 Sangemini - : - Ortana 1919
  12-01-2020 14:30 Tiber - : - Sporting Terni
  12-01-2020 14:30 Terni Est - : - V.L.Marsciano
  12-01-2020 14:30 Guardea - : - Lugnano in Tev.
  12-01-2020 14:30 Papiano S.Orsola - : - Ammeto
  12-01-2020 14:30 O.Pantalla - : - Todi
  12-01-2020 14:30 Castello - : - Real Avigliano

18^ Giornata 19-01-2020 14:30 Del Nera - : - O.Pantalla
  19-01-2020 14:30 Ammeto - : - Guardea
  19-01-2020 14:30 Colonia - : - Tiber
  19-01-2020 14:30 Sporting Terni - : - Sangemini
  19-01-2020 14:30 Ortana 1919 - : - Papiano S.Orsola
  19-01-2020 14:30 V.L.Marsciano - : - Lugnano in Tev.
  19-01-2020 14:30 Real Avigliano - : - Terni Est
  19-01-2020 14:30 Todi - : - Castello

19^ Giornata 26-01-2020 14:30 Lugnano in Tev. - : - Ammeto
  26-01-2020 14:30 V.L.Marsciano - : - Real Avigliano
  26-01-2020 14:30 Sangemini - : - Colonia
  26-01-2020 14:30 Papiano S.Orsola - : - Sporting Terni
  26-01-2020 14:30 Castello - : - Del Nera
  26-01-2020 14:30 O.Pantalla - : - Tiber
  26-01-2020 14:30 Guardea - : - Ortana 1919
  26-01-2020 14:30 Terni Est - : - Todi

20^ Giornata 02-02-2020 14:30 Sporting Terni - : - Castello
  02-02-2020 14:30 Todi - : - Papiano S.Orsola
  02-02-2020 14:30 Real Avigliano - : - Guardea
  02-02-2020 14:30 Del Nera - : - Sangemini
  02-02-2020 14:30 Tiber - : - Lugnano in Tev.
  02-02-2020 14:30 Ortana 1919 - : - Terni Est
  02-02-2020 14:30 Colonia - : - O.Pantalla
  02-02-2020 14:30 Ammeto - : - V.L.Marsciano

21^ Giornata 09-02-2020 14:30 Papiano S.Orsola - : - Colonia
  09-02-2020 14:30 Lugnano in Tev. - : - Real Avigliano
  09-02-2020 14:30 Terni Est - : - Del Nera
  09-02-2020 14:30 Guardea - : - Sporting Terni
  09-02-2020 14:30 Sangemini - : - O.Pantalla
  09-02-2020 14:30 Castello - : - Tiber
  09-02-2020 14:30 V.L.Marsciano - : - Todi
  09-02-2020 14:30 Ammeto - : - Ortana 1919

22^ Giornata 16-02-2020 14:30 Real Avigliano - : - Ammeto
  16-02-2020 14:30 Del Nera - : - Papiano S.Orsola
  16-02-2020 14:30 Colonia - : - Castello
  16-02-2020 14:30 Tiber - : - Sangemini
  16-02-2020 14:30 Todi - : - Guardea
  16-02-2020 14:30 Sporting Terni - : - Terni Est
  16-02-2020 14:30 O.Pantalla - : - Lugnano in Tev.
  16-02-2020 14:30 Ortana 1919 - : - V.L.Marsciano

23^ Giornata 23-02-2020 14:30 Guardea - : - Colonia
  23-02-2020 14:30 Castello - : - Sangemini
  23-02-2020 14:30 V.L.Marsciano - : - Del Nera
  23-02-2020 14:30 Ammeto - : - Sporting Terni
  23-02-2020 14:30 Papiano S.Orsola - : - O.Pantalla
  23-02-2020 14:30 Terni Est - : - Tiber
  23-02-2020 14:30 Lugnano in Tev. - : - Ortana 1919
  23-02-2020 14:30 Real Avigliano - : - Todi

24^ Giornata 08-03-2020 14:30 Todi - : - Ammeto
  08-03-2020 14:30 Tiber - : - Papiano S.Orsola
  08-03-2020 14:30 O.Pantalla - : - Castello
  08-03-2020 14:30 Ortana 1919 - : - Real Avigliano
  08-03-2020 14:30 Del Nera - : - Guardea
  08-03-2020 14:30 Colonia - : - Terni Est
  08-03-2020 14:30 Sangemini - : - Lugnano in Tev.
  08-03-2020 14:30 Sporting Terni - : - V.L.Marsciano

25^ Giornata 15-03-2020 14:30 Terni Est - : - Sangemini
  15-03-2020 14:30 Papiano S.Orsola - : - Castello
  15-03-2020 14:30 Ortana 1919 - : - Sporting Terni
  15-03-2020 14:30 Ammeto - : - Colonia
  15-03-2020 14:30 Real Avigliano - : - Del Nera
  15-03-2020 14:30 V.L.Marsciano - : - Tiber
  15-03-2020 14:30 Guardea - : - O.Pantalla
  15-03-2020 14:30 Lugnano in Tev. - : - Todi

26^ Giornata 22-03-2020 14:30 Del Nera - : - Ammeto
  22-03-2020 14:30 Sangemini - : - Papiano S.Orsola
  22-03-2020 14:30 Tiber - : - Guardea
  22-03-2020 14:30 Sporting Terni - : - Real Avigliano
  22-03-2020 14:30 Castello - : - Lugnano in Tev.
  22-03-2020 14:30 O.Pantalla - : - Terni Est
  22-03-2020 14:30 Todi - : - Ortana 1919
  22-03-2020 14:30 Colonia - : - V.L.Marsciano

27^ Giornata 29-03-2020 15:00 Guardea - : - Castello
  29-03-2020 15:00 Terni Est - : - Papiano S.Orsola
  29-03-2020 15:00 Ortana 1919 - : - Colonia
  29-03-2020 15:00 V.L.Marsciano - : - Sangemini
  29-03-2020 15:00 Todi - : - Del Nera
  29-03-2020 15:00 Lugnano in Tev. - : - Sporting Terni
  29-03-2020 15:00 Ammeto - : - O.Pantalla
  29-03-2020 15:00 Real Avigliano - : - Tiber

28^ Giornata 04-04-2020 15:15 Del Nera - : - Ortana 1919
  05-04-2020 15:00 Tiber - : - Ammeto
  05-04-2020 15:00 Colonia - : - Real Avigliano
  05-04-2020 15:00 Sangemini - : - Guardea
  05-04-2020 15:00 Castello - : - Terni Est
  05-04-2020 15:00 Sporting Terni - : - Tiber
  05-04-2020 15:00 Papiano S.Orsola - : - Lugnano in Tev.
  05-04-2020 15:00 O.Pantalla - : - V.L.Marsciano

29^ Giornata 11-04-2020 15:00 Ammeto - : - Castello
  11-04-2020 15:00 V.L.Marsciano - : - Papiano S.Orsola
  11-04-2020 15:00 Sporting Terni - : - Colonia
  11-04-2020 15:00 Real Avigliano - : - Sangemini
  11-04-2020 15:00 Lugnano in Tev. - : - Del Nera
  11-04-2020 15:00 Guardea - : - Terni Est
  11-04-2020 15:00 Ortana 1919 - : - O.Pantalla
  11-04-2020 15:00 Todi - : - Tiber

30^ Giornata 19-04-2020 15:00 Sangemini - : - Ammeto
  19-04-2020 15:00 O.Pantalla - : - Real Avigliano
  19-04-2020 15:00 Papiano S.Orsola - : - Guardea
  19-04-2020 15:00 Del Nera - : - Sporting Terni
  19-04-2020 15:00 Terni Est - : - Lugnano in Tev.
  19-04-2020 15:00 Colonia - : - Todi
  19-04-2020 15:00 Tiber - : - Ortana 1919
  19-04-2020 15:00 Castello - : - V.L.Marsciano

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per inviare messaggi promozionali sulla base dei comportamenti degli utenti. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito. Informativa Estesa