Seconda Categoria Girone E Campionato 2016/2017
Print
01^ Giornata 24-09-2016 15:45 N.V. Amerina 0 : 3 Otricoli
  24-09-2016 15:45 Penna 1 : 3 Allerona
  24-09-2016 15:45 Castel Giorgio 1 : 2 Del Nera 2016/2017
  24-09-2016 15:45 N. Gualdo 1 : 2 N.Attiglianese
  25-09-2016 15:30 Fabro 1 : 1 Porchiano
  25-09-2016 15:30 F. Mosconi 3 : 0 Macchie
  25-09-2016 15:30 Montecchio 4 : 1 V. Baschi

02^ Giornata 01-10-2016 15:45 V. Baschi 0 : 0 Castel Giorgio
  01-10-2016 15:45 Del Nera 2016/2017 2 : 1 N. Gualdo
  01-10-2016 15:45 Porchiano 1 : 1 N.V. Amerina
  02-10-2016 15:30 Macchie 1 : 0 Penna
  02-10-2016 15:30 N.Attiglianese 1 : 2 Fabro
  02-10-2016 15:30 Allerona 2 : 1 Montecchio
  02-10-2016 15:30 Otricoli 0 : 0 F. Mosconi

03^ Giornata 08-10-2016 15:45 Castel Giorgio 2 : 1 Porchiano
  08-10-2016 15:45 N. Gualdo 1 : 1 Otricoli
  08-10-2016 15:45 Del Nera 2016/2017 5 : 3 N.Attiglianese
  08-10-2016 15:45 N.V. Amerina 0 : 2 Allerona
  08-10-2016 15:45 Penna 1 : 3 V. Baschi
  09-10-2016 15:30 F. Mosconi 0 : 0 Montecchio
  09-10-2016 15:30 Fabro 1 : 1 Macchie

04^ Giornata 15-10-2016 15:45 V. Baschi 2 : 2 Del Nera 2016/2017
  15-10-2016 15:45 N.Attiglianese 2 : 1 Castel Giorgio
  16-10-2016 15:30 Allerona 1 : 0 F. Mosconi
  16-10-2016 15:30 Otricoli 0 : 0 Fabro
  16-10-2016 15:30 Macchie 1 : 2 N.V. Amerina
  16-10-2016 15:30 Porchiano 1 : 2 N. Gualdo
  16-10-2016 15:30 Montecchio 4 : 0 Penna

05^ Giornata 22-10-2016 15:45 Del Nera 2016/2017 3 : 2 Otricoli
  22-10-2016 15:45 N.Attiglianese 0 : 0 Porchiano
  22-10-2016 15:45 N.V. Amerina 10 : 0 Penna
  22-10-2016 15:45 N. Gualdo 1 : 1 Allerona
  23-10-2016 15:30 Fabro 2 : 3 Montecchio
  23-10-2016 15:30 F. Mosconi 0 : 0 V. Baschi
  23-10-2016 15:30 Castel Giorgio 3 : 1 Macchie

06^ Giornata 29-10-2016 15:45 V. Baschi 1 : 2 N.Attiglianese
  29-10-2016 15:45 Otricoli 2 : 2 Castel Giorgio

07^ Giornata 05-11-2016 14:45 N. Gualdo 1 : 1 Penna
  05-11-2016 14:45 Del Nera 2016/2017 1 : 2 Allerona
  05-11-2016 14:45 N.V. Amerina 4 : 0 V. Baschi
  06-11-2016 14:30 Castel Giorgio 2 : 2 Montecchio
  06-11-2016 14:30 N.Attiglianese 1 : 0 Macchie
  06-11-2016 14:30 Fabro 0 : 0 F. Mosconi
  06-11-2016 14:30 Porchiano 1 : 0 Otricoli

08^ Giornata 12-11-2016 14:45 Allerona 0 : 0 Castel Giorgio
  12-11-2016 14:45 Otricoli 4 : 3 N.Attiglianese
  12-11-2016 14:45 V. Baschi 4 : 1 Porchiano
  13-11-2016 14:30 F. Mosconi 1 : 0 N.V. Amerina
  13-11-2016 14:30 Penna 0 : 1 Fabro
  13-11-2016 14:30 Macchie 1 : 3 Del Nera 2016/2017
  13-11-2016 14:30 Montecchio 3 : 1 N. Gualdo

09^ Giornata 19-11-2016 14:45 Del Nera 2016/2017 7 : 0 Penna
  19-11-2016 14:45 Otricoli 1 : 1 Macchie
  19-11-2016 14:45 N. Gualdo 4 : 0 N.V. Amerina
  20-11-2016 14:30 Fabro 2 : 0 V. Baschi
  20-11-2016 14:30 Porchiano 2 : 6 Allerona
  20-11-2016 14:30 Castel Giorgio 1 : 1 F. Mosconi
  20-11-2016 14:30 N.Attiglianese 3 : 4 Montecchio

10^ Giornata 26-11-2016 14:45 V. Baschi 2 : 3 Otricoli
  26-11-2016 14:45 Allerona 6 : 1 N.Attiglianese
  26-11-2016 14:45 Penna 2 : 3 Castel Giorgio
  27-11-2016 14:30 Macchie 0 : 3 Porchiano
  27-11-2016 14:30 Montecchio 0 : 0 Del Nera 2016/2017
  27-11-2016 14:30 N.V. Amerina 2 : 1 Fabro
  27-11-2016 14:30 F. Mosconi 0 : 0 N. Gualdo

11^ Giornata 03-12-2016 14:45 Castel Giorgio 0 : 2 N.V. Amerina
  03-12-2016 14:45 N.Attiglianese 5 : 1 Penna
  03-12-2016 14:45 Otricoli 0 : 0 Allerona
  04-12-2016 14:30 N. Gualdo 1 : 1 Fabro
  04-12-2016 14:30 Del Nera 2016/2017 3 : 1 F. Mosconi
  04-12-2016 14:30 Macchie 3 : 2 V. Baschi
  04-12-2016 14:30 Porchiano 0 : 1 Montecchio

06^ Giornata 08-12-2016 14:30 Montecchio 2 : 1 N.V. Amerina
  08-12-2016 14:30 Allerona 1 : 1 Fabro
  08-12-2016 14:30 Penna 0 : 1 F. Mosconi
  08-12-2016 14:30 Macchie 1 : 2 N. Gualdo
  08-12-2016 14:30 Porchiano 0 : 1 Del Nera 2016/2017

12^ Giornata 10-12-2016 14:45 Allerona 2 : 0 V. Baschi
  10-12-2016 14:45 N. Gualdo 3 : 2 Castel Giorgio
  10-12-2016 14:45 N.V. Amerina 1 : 2 N.Attiglianese
  10-12-2016 14:45 Penna 2 : 2 Otricoli
  11-12-2016 14:30 Fabro 1 : 0 Del Nera 2016/2017
  11-12-2016 14:30 F. Mosconi 2 : 0 Porchiano
  11-12-2016 14:30 Montecchio 1 : 0 Macchie

13^ Giornata 17-12-2016 14:45 Del Nera 2016/2017 2 : 1 N.V. Amerina
  17-12-2016 14:45 V. Baschi 2 : 2 N. Gualdo
  18-12-2016 14:30 Porchiano 2 : 1 Penna
  18-12-2016 14:30 Macchie 2 : 1 Allerona
  18-12-2016 14:30 N.Attiglianese 6 : 2 F. Mosconi
  18-12-2016 14:30 Castel Giorgio 2 : 1 Fabro
  18-12-2016 14:30 Otricoli 1 : 3 Montecchio

14^ Giornata 21-01-2017 14:45 Allerona 6 : 1 Penna
  21-01-2017 14:45 N.Attiglianese 0 : 0 N. Gualdo
  21-01-2017 14:45 Otricoli 1 : 1 N.V. Amerina
  22-01-2017 14:30 Macchie 0 : 1 F. Mosconi
  22-01-2017 14:30 V. Baschi 1 : 3 Montecchio
  22-01-2017 14:30 Del Nera 2016/2017 4 : 1 Castel Giorgio
  22-01-2017 14:30 Porchiano 2 : 0 Fabro

15^ Giornata 28-01-2017 14:45 N.V. Amerina 2 : 0 Porchiano
  28-01-2017 14:45 Castel Giorgio 6 : 1 V. Baschi
  29-01-2017 14:30 Fabro 3 : 0 N.Attiglianese
  29-01-2017 14:30 Montecchio 1 : 2 Allerona
  29-01-2017 14:30 F. Mosconi 5 : 0 Otricoli
  29-01-2017 14:30 N. Gualdo 1 : 2 Del Nera 2016/2017
  29-01-2017 14:30 Penna 1 : 1 Macchie

16^ Giornata 04-02-2017 14:45 Otricoli 2 : 2 N. Gualdo
  04-02-2017 14:45 Allerona 2 : 0 N.V. Amerina
  04-02-2017 14:45 V. Baschi 1 : 0 Penna
  05-02-2017 14:30 Castel Giorgio 2 : 2 Porchiano
  05-02-2017 14:30 N.Attiglianese 3 : 0 Del Nera 2016/2017
  05-02-2017 14:30 Macchie 0 : 0 Fabro
  05-02-2017 14:30 Montecchio 2 : 3 F. Mosconi

17^ Giornata 11-02-2017 14:45 N. Gualdo 0 : 2 Porchiano
  11-02-2017 14:45 Del Nera 2016/2017 2 : 0 V. Baschi
  11-02-2017 14:45 Castel Giorgio 3 : 1 N.Attiglianese
  12-02-2017 14:30 N.V. Amerina 2 : 1 Macchie
  12-02-2017 14:30 Penna 0 : 2 Montecchio
  12-02-2017 14:30 F. Mosconi 0 : 0 Allerona
  12-02-2017 14:30 Fabro 4 : 1 Otricoli

18^ Giornata 18-02-2017 14:45 Penna 0 : 4 N.V. Amerina
  18-02-2017 14:45 Macchie 1 : 1 Castel Giorgio
  18-02-2017 14:45 Allerona 3 : 3 N. Gualdo
  19-02-2017 14:30 Montecchio 2 : 2 Fabro
  19-02-2017 14:30 V. Baschi 1 : 2 F. Mosconi
  19-02-2017 14:30 Porchiano 1 : 3 N.Attiglianese
  19-02-2017 14:30 Otricoli 0 : 0 Del Nera 2016/2017

19^ Giornata 04-03-2017 14:45 Castel Giorgio 1 : 1 Otricoli
  04-03-2017 14:45 N.Attiglianese 3 : 0 V. Baschi
  05-03-2017 15:00 Allerona 1 : 1 Fabro
  05-03-2017 15:00 F. Mosconi 2 : 1 Penna
  05-03-2017 15:00 N. Gualdo 1 : 0 Macchie
  05-03-2017 15:00 Del Nera 2016/2017 3 : 1 Porchiano
  05-03-2017 15:00 N.V. Amerina 1 : 2 Montecchio

20^ Giornata 11-03-2017 15:15 V. Baschi 0 : 1 N.V. Amerina
  11-03-2017 15:15 Otricoli 3 : 2 Porchiano
  11-03-2017 15:15 Penna 1 : 2 N. Gualdo
  12-03-2017 15:00 Montecchio 1 : 1 Castel Giorgio
  12-03-2017 15:00 Macchie 1 : 1 N.Attiglianese
  12-03-2017 15:00 Allerona 3 : 2 Del Nera 2016/2017
  12-03-2017 15:00 F. Mosconi 1 : 0 Fabro

21^ Giornata 18-03-2017 15:15 Castel Giorgio 2 : 0 Allerona
  18-03-2017 15:15 N.Attiglianese 1 : 0 Otricoli
  19-03-2017 15:00 N.V. Amerina 0 : 0 F. Mosconi
  19-03-2017 15:00 Fabro 2 : 0 Penna
  19-03-2017 15:00 Del Nera 2016/2017 3 : 0 Macchie
  19-03-2017 15:00 Porchiano 1 : 2 V. Baschi
  19-03-2017 15:00 N. Gualdo 3 : 3 Montecchio

22^ Giornata 25-03-2017 15:15 Allerona 3 : 1 Porchiano
  25-03-2017 15:15 N.V. Amerina 1 : 1 N. Gualdo
  26-03-2017 15:00 V. Baschi 1 : 2 Fabro
  26-03-2017 15:00 F. Mosconi 1 : 2 Castel Giorgio
  26-03-2017 15:00 Montecchio 1 : 1 N.Attiglianese
  26-03-2017 15:00 Macchie 2 : 3 Otricoli
  26-03-2017 15:00 Penna 1 : 5 Del Nera 2016/2017

23^ Giornata 01-04-2017 15:15 N.Attiglianese 2 : 5 Allerona
  01-04-2017 15:15 Castel Giorgio 4 : 0 Penna
  01-04-2017 15:15 Otricoli 3 : 0 V. Baschi
  02-04-2017 15:00 Del Nera 2016/2017 0 : 0 Montecchio
  02-04-2017 15:00 Fabro 4 : 2 N.V. Amerina
  02-04-2017 15:00 N. Gualdo 1 : 1 F. Mosconi
  02-04-2017 15:00 Porchiano 2 : 2 Macchie

24^ Giornata 08-04-2017 15:15 N.V. Amerina 3 : 1 Castel Giorgio
  08-04-2017 15:15 Penna 0 : 2 N.Attiglianese
  09-04-2017 15:00 F. Mosconi 0 : 2 Del Nera 2016/2017
  09-04-2017 15:00 Allerona 5 : 0 Otricoli
  09-04-2017 15:00 V. Baschi 3 : 4 Macchie
  09-04-2017 15:00 Montecchio 4 : 1 Porchiano
  09-04-2017 15:00 Fabro 1 : 0 N. Gualdo

25^ Giornata 23-04-2017 15:00 Del Nera 2016/2017 1 : 0 Fabro
  23-04-2017 15:00 N.Attiglianese 2 : 0 N.V. Amerina
  23-04-2017 15:00 Porchiano 0 : 4 F. Mosconi
  23-04-2017 15:00 Otricoli 4 : 1 Penna
  23-04-2017 15:00 Macchie 1 : 2 Montecchio
  23-04-2017 15:00 V. Baschi 1 : 4 Allerona
  23-04-2017 15:00 Castel Giorgio 3 : 0 N. Gualdo

26^ Giornata 30-04-2017 15:00 N. Gualdo 2 : 0 V. Baschi
  30-04-2017 15:00 Allerona 7 : 4 Macchie
  30-04-2017 15:00 F. Mosconi 2 : 0 N.Attiglianese
  30-04-2017 15:00 Montecchio 2 : 1 Otricoli
  30-04-2017 15:00 Fabro 3 : 0 Castel Giorgio
  30-04-2017 15:00 Penna 1 : 2 Porchiano
  30-04-2017 15:00 N.V. Amerina 2 : 3 Del Nera 2016/2017

Spareggio 07-05-2017 15:00 Allerona 1 : 0 Del Nera 2016/2017

Play-Off 07-05-2017 15:00 Montecchio 2 : 1 F. Mosconi

Finale Play Off 14-05-2017 15:30 Del Nera 2016/2017 1 : 1 Montecchio

 

 

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per inviare messaggi promozionali sulla base dei comportamenti degli utenti. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito. Informativa Estesa